04.04 - 13:55

Современные ученые нашли самую действенную диету


 

Наука не стоит на месте во всех сферах. Не является исключением и диетология. Ученые задумались, почему же обычные диеты не всегда эффективны? Исследования привели к ряду поразительны открытий, которые переворачивают все традиционные представления о диетах.

Одним из научных центров, изучающих проблемы диет, является Центр Проблем метаболизма из США и медицинский холдинг "Атлас", которыми руководит биолог из России Анча Баранова. Она немного рассказала нам о новостях этой области.

Важно не только количество, но и баланс

Удивительное открытие, которое сделали ученые, заключается в том, что в природе не существует такого единственного продукта, который бы обеспечил питание организма без накопления жира. В зависимости от генотипа разным людям подходят разные продукты. Иногда рацион, полезный одному человеку, вызывает мигрени у другого. И самые опасные вещества могут содержаться в том, что приносит пользу и удовольствие - сыр, вино, шоколад. Если уменьшить потребление этих продуктов, то голова перестанет болеть даже без лекарств.

Потребление здоровой пищи сказывается на работе органов, никак не связанных с пищеварением. Это было экспериментально подтверждено на пациентах с раком простаты. Отказ от жареного, жирного и сладкого благотворно повлиял на лечение воспалительного процесса.

Необходимо учитывать и суточные колебания в функционировании организма. Сегодня появились такие двухкомпонентные средства, как OneTwoSlim, которые предлагают различное воздействие на организм при приеме утром и вечером. Это помогает восстановить баланс и эффективнее бороться с лишними килограммами. Вы можете узнать больше про onetwoslim на похудейкина.ru, популярном портале о похудении.

Питание при занятия спортом - нужно ли есть больше?

Неожиданные результаты получили ученые и при пристальном рассмотрении систем спортивного питания. Интуитивно предполагается, что после расхода энергии в зале, человек начинает есть больше. Даже поговорка гласит, "кто как ест, тот так и работает". Но эксперимент опроверг это всеобщее заблуждение.

Входе исследований две группы добровольцев одновременно питались в столовой, где был организован "шведский стол". Часть испытуемых занималась в спортзале, другая просто бездельничала. Все участники самостоятельно набирали еду, а исследователи незаметно подсчитывали, кто и сколько съел.

Те, кто тренировался перед обедом в зале, набирали меньше калорийной пищи, чем "бездельники". Ученые объяснили это неожиданное явление тем, что в ходе физический нагрузки подавляется всплеск грелина - гормона, отвечающего за чувство голода.

По итогам экспериментов ученые пришли к выводу, что двигательная активность, занятия спортом и диета имеют более сложную и глубинную обратную связь, чем предполагалось ранее.

Ключевые слова: про onetwoslim на похудейкина.ru
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua