06.04 - 13:28

Средство от храпа: витамин D


 

Почти четверть совершеннолетних жителей нашей планеты страдает такой неприятностью, как храп. Общепризнанным фактом является то, что факторами риска проявления храпа являются сужение верхних дыхательных путей во сне и излишняя полнота, однако точную причину его возникновения современная наука еще не установила. Исследователи, изучающие эту проблему, предположили, что с храпом способен справиться витамин D.

Ученые полагают, полноценная работа мускулатуры глотки находится в прямой зависимости от количества этого витамина. Он укрепляет стенки дыхательного горла и пресекает их провисание, из-за чего, собственно, и возникают неприятные храпящие звуки.

Сейчас проводятся исследования с участием 80-ти человек, страдающих недостатком витамина D и остановкой дыхания в фазе сна. Эксперимент будет проводиться в течение 32 дней, во время которых одной половине участников будет выдаваться витамин D, а другой – абсолютно нейтральное для организма вещество (плацебо).

Если результаты эксперимента оправдают ожидания исследователей, то витамин D будет официально признан как средство от храпа, и миллионы людей смогут побороть это расстройство.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua