06.04 - 06:10

3 правила, позволяющие сократить риск развития рака груди


 

Если женщина по тем или иным причинам находится в группе риска развития рака груди, ей следует соблюдать три основных правил, и у нее есть все шансы прожить долго без проблем со здоровьем.

Физическая активность, здоровый вес и воздержание от алкоголя – вот что необходимо учитывать женщинам, в семье которых были случаи заболевания раком груди, и не только им. «Независимо от того, находитесь вы в группе риска, или нет, все эти три фактора снижают шансы развития заболевания», – объясняет автор исследования, профессор Университета Рочестера (США) доктор Роберт Гремлинг (Robert Gramling). В своей работе он исследовал данные о женщинах в возрасте 50–79 лет в течение пяти с половиной лет. В результате оказалось, что те женщины, которые придерживались всех трех советов, реже болели раком груди, независимо от наследственности. В частности, среди женщин из группы повышенного риска, которые вели здоровый образ жизни, у 6 из 1 000 был обнаружен рак груди. Для сравнения, среди женщин, которые не занимаются спортом, не следят за весом и выпивают, рак груди диагностируют примерно у 7 из тысячи. Что касается женщин без семейной истории заболевания, при здоровом образе жизни из 1 000 рак груди находят у 3,5, а в обратном случае – у 4,6.

Ученые надеются, что их работа изменит взгляд женщин из группы повышенного риска на предрасположенность к развитию у них рака груди, ведь очень часто они пребывают в полной уверенности, что им не удастся избежать судьбы своих родственниц.

В рамках исследования под физической активностью подразумевались 20–минутные аэробные упражнения пять раз в неделю, под умеренным употреблением алкоголя – не более 7 порций спиртных напитков в неделю, а под здоровым весом – индекс массы тела от 18,5 до 25.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua