07.04 - 06:44

Простые способы снять вздутие живота


 

Существует несколько последовательных действий для уменьшения вздутия живота.

Случается, что при попытке застегнуть любимые джинсы наш живот оказывается из-за своего вздутия основной помехой в этом процессе. Зачастую причина такого явления – скопление газов, переедания или признак определенной болезни. Чтобы устранить такую симптоматику и вернуть себе ощущение легкости стоит знать, как уменьшить вздутие живота естественным путем.

Уменьшите потребление соли

Злоупотребление солью является основной причиной задержки жидкости в организме, что приводит к чувству тяжести в области живота и иногда вызывает даже воспаление желудка. Соль в составе приправ, обработанных пищевых продуктов, майонезов или любых других продуктов – первейший враг для здоровья и организма.

Пейте больше воды

Ежедневно следует потреблять значительное количество воды для поддержания надлежащего уровня увлажнения. Специалисты рекомендуют выпивать не менее 2 литров воды в день — это еще поможет предотвратить запоры, которые являются чуть ли ни основной причиной вздутия живота.

Ешьте медленно

Стоит для еды выделить достаточно времени, чтобы процесс прошел неспешно и достойно, без заглатывания пищи впопыхах. Есть нужно медленно и тщательно пережевывать пищу. Такая привычка способствует хорошему пищеварению и таким образом можно предотвратить вздутие живота. А еще те, кто хорошо пережевывает пищу, долго чувствуют себя сытыми и не испытывают желание есть все время.

Избегайте газированных напитков

Метеоризм может появиться после употребления газированных безалкогольных напитков, которые вызывают образование газов внутри нашего организма.

Ешьте больше фруктов и овощей

Самыми полезными продуктами являются фрукты и овощи, которые должны изобиловать в ежедневном рационе. Они богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые необходимы для правильной работы нашего организма. Специалисты-диетологи рекомендуют употреблять морковь, апельсины, дыни и персики.

Уменьшите потребление продуктов, которые производят газы

Существуют такие продукты, которые при всей своей питательности, вызывают такие раздражающие проблемы, как газы, вздутие живота и метеоризм. Это: тушеные бобы, горох, чечевица, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, обычная капуста, лук и сладкий перец. При вздутии живота стоит уменьшить их количество в своем рационе, а не исключать полностью.

Избегайте жареной пищи

Вздутие живота за счет медленного переваривания вызывает жареная пища, которая содержит жиры и натрий, что приводит к набору веса и задержке жидкости.

Ешьте небольшими порциями

Чтобы избежать вздутия живота следует есть маленькими порциями, которые нужно разделить на несколько приемов пищи – меньшие порции легче усваиваются и не вызывают вздутие живота.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua