07.04 - 07:25

5 хитростей, которые научат вас рано вставать


 

Надоело каждое утро корить себя за то, что вы проспали сигнал будильника? Эксперты предлагают несколько способов, которые научат вас регулярно просыпаться раньше.

1. Вычислите свое время отхода ко сну. Для этого прислушайтесь к естественной сонливости. Как утверждают психологи, время, проведенное в постели, должно быть кратно 1,5 (например, 6 или 7,5 часа). Именно за такой период сменяются медленная и быстрая фазы сна. Если вы проснетесь на середине, то не будете ощущать себя отдохнувшим.

2. Выделите 30 минут на подготовку. К примеру, если вам нужно вставать в 6:00, то лечь в постель следует в 22:00, чтобы заснуть около 22:30. Редко кто засыпает сразу же, притрагиваясь головой к подушке. Поэтому обязательно учитывайте волшебные полчаса.

3. Соблазните себя на сон. Проведите в постели минут 15, полностью расслабившись, закрыв глаза, а затем приступайте к вечерним хлопотам. Вот увидите – вас гораздо быстрее одолеет сонливость и вам скорее захочется вернуться в кровать.

4. Придумайте себе утреннее вознаграждение. Пусть у вас будет стимул, который вдохновит вас проснуться раньше. К примеру, чашечка свежесваренного кофе, ванная с пенкой или глава увлекательной книги, которую вам не терпится дочитать.

5. Продержитесь месяц. Для развития привычки просыпаться рано нужно от 20 до 40 дней. Так что запаситесь терпением, а главное – желанием. В итоге через месяц вы будете вставать с кровати с мыслью: «Какое прекрасное начало дня!»

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua