08.04 - 15:48

Не ходите на работу с простудой


 

Простуда – так часто называют группу вирусных инфекций верхних дыхательных путей. После заражения обычно появляется насморк, кашель, боль в горле, повышается температура. Многие люди, заболев, остаются дома и лечатся. Однако, как показал опрос журнала «Apotheken Umschau»,  некоторые все-таки идут на работу, несмотря на болезнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследования показали, что вирусы, чаще всего,  попадают в организм человека при чихании или кашле заболевших людей. Вот почему больному рекомендуется закрывать рот и нос платком. Вирусы также могут передаваться через рукопожатие или предметы, поэтому люди, находящиеся в одном помещении, могут заразиться друг от друга.

Результаты опроса показали, что рот и нос при кашле закрывают почти все опрошенные (94,3%). Каждый второй (53,4%) в присутствии других людей даже пытается подавлять позывы к чиханию. Примерно половина опрошенных людей (47,6%) стараются после очистки носа сразу же помыть руки. Больше половины (57,9%) участников исследования откладывают личные встречи.

Однако среди опрошенных оказались и менее предусмотрительные люди.  Так, каждый четвертый опрошенный (24,6%) признался, что, несмотря на простуду, пошел концерт, в театр или кино. Их не волновало, что при этом они мешали другим посетителям свои чиханием и кашлем. 63,9% опрошенных ответили, что не могут позволить себе из-за легкого недомогания отсутствовать на рабочем месте. Лишь 37,5% людей думают, что их работодатель отнесется с пониманием, если при легкой простуде они возьмут больничный, чтобы не заразить своих коллег.

Медики напоминают, что  при простуде следует остаться дома. Исследования показали, что на работе от больного человека все равно мало пользы, так как его производительность значительно снижается. Кроме того, вирусные инфекции, перенесенные на ногах,  могут вызвать осложнения. А еще нельзя подвергать риску заражения окружающих людей.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua