08.04 - 07:25

5 главных правил долгожителей


 

Чтобы прожить долго еще и сохранить красоту и здоровье, стоит придерживаться простых правил, о которых и пойдет речь дальше. Эти выводы были сделаны в процессе наблюдения за режимом жизни, отношением к происходящему людей, которые дожили до глубокой старости.

Отсутствие вредных привычек

Доказано, что вредные привычки отнимают в среднем более 10 лет жизни. И уж, конечно, абсолютное большинство долгожителей не имеют вредных привычек или побороли их еще в молодом возрасте.

Быть на одной волне с молодыми

Когда человек продолжает интересоваться молодежной культурой, он надолго остается молодым и его мозг отменно работает в старости. Не стоит брюзжать на современные музыкальные направления и эмоционально критиковать молодежную субкультуру – постарайтесь вовлечься в процесс и как можно больше узнать о современной молодежи.

Жить активно

Если вы станете уделять физическим упражнениями хотя бы 3 минуты в день, вы продлите свою жизнь, сделаете ее более активной и здоровой. Когда вы получаете физическую нагрузку, у вас активизируются гормоны роста, выработка которых резко сокращается после 30 лет. При этом не стоит избегать работы – неработающие люди выглядят старше своего возраста где-то на пять лет. Дольше сохраняют молодость и здоровье представители спокойных профессий - художники, священники или дирижеры.

Хорошо, когда у человека есть разработанный план действий на случай форс-мажорных обстоятельств: болезни или материальные проблемы. В таком случае это позволит уберечь себя от стресса и позволит действовать рационально в непредсказуемых условиях.

Грамотное питание

Все долгожители следили за своим рационом – в нем не было особо вредных продуктов, которые губительны для организма. Люди, заботящиеся о своем здоровье, не употребляли вообще продукты фаст-фуда, полуфабрикаты, сладкую газировку и так далее. Также важно не переедать – покидать стол нужно с легким ощущением голода. И еще стоит избегать быстрых углеводов (сладостей и белого хлеба). Долгожители признались, что ели после 6 вечера, если не ложились спать в 9.

После 50 лет стоит позаботиться, чтобы в рационе было достаточно кальция и магния - в этот период важно поддержать здоровье костей и сердечнососудистой системы.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua