09.04 - 15:48

Мебель и здоровье: что важно знать


 

Большинство при приобретении мебели руководствуется в первую очередь ценовой доступностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Разумеется, практически все предпочли бы мебель из массива натуральной древесины, но реальность такова, что запредельные цены на подобные предметы мебели делают ее доступной для весьма ограниченного круга потребителей. Остальным же остается делать выбор между МДФ и ДСП.

И еще один момент: сегодня изготовлением мебели занимаются не только крупные производители, но и небольшие цеха, представители малого бизнеса, которые стремятся максимально удешевить конечный продукт. На практике это означает использование менее качественных материалов – ведь только так можно привлечь покупателя относительно приличным внешним видом и низкой ценой.

И вот тут как раз оправдывается старинная русская поговорка: «дешевая рыбка – поганая юшка». Слишком дешевая мебель обходится нам слишком дорого, хотя бы потому, что она очень быстро выходит из строя и требует либо замены, либо дорогостоящего ремонта.

Не секрет, что при производстве плит из древесных опилок, которые затем используются в мебельном производстве, применяются разного рода клеи и прочие вещества, вредные для здоровья. Это можно определить уже по запаху, который издает новая мебель, и запах этот далеко не безобиден – с ним вместе мы вдыхаем целый «букет» вредных для организма веществ.

Так что, полжизни копить на одну-единственную кровать из натуральной древесины? Нет, конечно, просто, приходя в  магазин мебели, требуйте у продавца гигиенический сертификат и сертификат безопасности, которые подтверждают экологическую безопасность мебели.

Сегодня экологичность жилища вообще и мебели в частности считается одним из немаловажных условий сохранения нашего здоровья. Многие российские производители, которые соблюдают при изготовлении мебели европейские стандарты безопасности, исключают вредные для здоровья вещества на всех стадиях производства. Существенный вклад в это вносят инновационные технологии и новые подходы к вопросам экологии и сохранения здоровья.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua