09.04 - 23:32

Сиделка поможет в тяжелой ситуации


 

В наше время, особенно в Москве, болезни и необходимость госпитализации - страшная вещь. Ведь либо ты болеешь, либо ты работаешь, а на любое лечение нужны деньги.

Еще хуже, когда серьезно заболевает ваш родной или близкий человек. Вы начинаете стоять на перепутье и не знаете, что делать. Почему? Потому что вы не знаете, как вести себя в такой ситуации. Особенно, когда приходится выбирать между прикованным к постели родным дедушкой и бессердечным директором на вашей работе. Большинство, конечно же, в таких ситуациях теряет работу, это не очень хорошо, ведь за этим следует нехватка денег для ухода за родственником.

Стоит нанять сиделку
Уход за больными - очень затратное дело - лекарства, препараты, пища, больницы, медсестры. Постоянное присутствие больного в стационаре (в нашей стране, да и в других) невозможно. В этом случае стоит посоветовать прибегнуть к услугам сиделки. Почему? Даже не стоит спрашивать, почему и зачем нужно нанимать сиделку. Вы сами сможете ощутить, как вам станет легче. И не стоит считать, что если вы не уделяете все свое свободное время родному человеку, то значит, вы его бросаете. Это совсем не так. Нанимая сиделку, вы, в первую очередь, помогаете и облегчаете жизнь своему больному или пожилому родственнику. Можно перечислить различные причины:

1.ваш близкий человек постоянно находиться под наблюдением;
2.больной родственник не будет корить себя за то, что вы тратите всю свою жизнь ради него;
3.сиделка обеспечит профессиональный уход;
4.порой подмывания и помощь с туалетом становятся барьером при уходе за больными родственниками;
5.больной будет получать главное - общение с новым человеком.
Таким образом, нанимая профессионального медицинского работника, вы получаете свободное время и уверенность в том, что ваш близкий человек получает нужный ему уход. Не стоит думать, что услуги сиделки очень дорогие. Обычно средняя стоимость составляет 20 000-30 000 рублей в месяц. Представьте, сколько вы сможете сэкономить денег и времени, заказывая услуги медсестры.

Также если у вас есть возможность - вы живете в большой квартире, или ваш больной родственник живет в отдельной квартире, то удобнее и экономнее будет найти сиделку с проживанием. Сейчас это вполне нормально, когда медсестра живет с вашим больным, таким образом больной получает ежедневный и круглосуточный уход. К тому же сиделка становится не просто работником или другом, в некоторых случаях – членом семьи. Помимо роли медсестры она возлагает на себя работу компаньона или няни.

В этих случаях очень важно подобрать хорошую сиделку. Как это сделать?

Хорошая сиделка – как ее найти
На данный момент очень опасно приглашать на работу совсем незнакомого человека, да еще и с проживанием. Наверное, при этом лучше не экономить и не искать сиделок с улицы, в газетах и, что еще хуже, приезжих. Из-за этого ваше без того тяжелое положение может усугубиться, например, кражей вещей и, не дай бог, смертью больного.

Намного увереннее вы можете себя чувствовать, если найдете медицинскую компанию или больницу, где сможете заказать услуги сиделки, в таком случае всю ответственность на себя берет непосредственно фирма. Главное это заключить договор. К тому же, вы всегда можете позвонить в агентство и заменить сиделку, если она вам не понравилась. И не забывайте, что в фирмах работают квалифицированные медицинские работники, с опытом работы и с разрешением на такой вид деятельности.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua