09.04 - 13:28

Как борются с простудой в других странах


 

По-корейски. Почувствовав приближение простуды, в Корее заваривают иммуностимулирующий чай с имбирем. Благодаря 10 противовирусным компонентам имбирный корень препятствует проникновению инфекции в организм.

Имбирный напиток. Для одной большой чашки понадобятся 4 горошины черного перца, 4 штучки кардамона, 3 гвоздички, имбирь и корица по вкусу. Измельчите пряности в ступке или кофемолке. Налейте в эмалированную кастрюлю 280 мл чуть теплой воды, положите специи, доведите до кипения и варите на слабом огне 20 минут. В конце добавьте щепотку черного чая, немного молока и чайную ложку меда.

По-французски. Соотечественники Мопассана и Гюго, когда здоровы, пьют вино, а простудившись, переходят на минеральную воду местного разлива – «Бадуа», «Эвиан», «Перрье», «Виши», «Сен-Йорр», «Виттель». Французы считают, что инфекцию нужно в буквальном смысле «вымыть» из организма. Возьмите этот совет на вооружение. Воспалительный процесс способствует закислению внутренней среды, нейтрализовать этот эффект поможет минералка без газа из щелочных источников – «Боржоми», «Ессентуки-4», «Славяновская», «Смирновская», «Саирме», «Джермук», «Поляна Квасова».

По-израильски. При простуде здесь пьют горячий куриный бульон. Благодаря содержащейся в нем аминокислоте – цистеину, он уменьшает выделение слизи, а пар увлажняет полость носа, снимает отечность слизистой оболочки и заложенность придаточных пазух. Однако результаты последних научных исследований свидетельствуют: куриный суп исцеляет от насморка в 3 раза эффективнее бульона. Он обогащен витаминами и минеральными солями целебных овощей – картофеля, лука, моркови, действующими как мощный противовирусный комплекс.

По-русски. Есть и у нас свои опробованные средства: лук, чеснок, отвар липового цвета и малины, горячее молоко с медом… Однако российские врачи рекомендуют при наступлении гриппа и ОРВИ использовать и высокоэффективные лекарственные средства.

По словам врачей, осенью и зимой особенно важно употреблять много разнообразных ярких растительных продуктов, которые обеспечивают организм фитонутриентами и важными иммуностимулирующими витаминами и минералами. Люди, которые регулярно едят фрукты, получают в два раза больше витамина С, почти на две трети больше витамина А, на 47 % больше витамина Е, на 20 % – цинка и на 16 % больше селена.

Специалисты рекомендуют во избежание зимних болезней не просто чаще мыть руки, но и есть фрукты и овощи. Согласно их рекомендациям, необходимо обогатить свой рацион и выбирать менее знакомые и привычные растительные продукты, которые зачастую содержат больше веществ, укрепляющих иммунитет. Например, попробовать сочетать в питании чечевицу, грибы и шпинат – такая комбинация максимально богата цинком и селеном. Без физических упражнений, пусть и слабой интенсивности, невозможно победить грипп и простуду, подчёркивают медики — заниматься спортом надо хотя бы по чуть-чуть, но в течение всей недели. Также иммунологи советуют пить больше жидкости – это не только просто полезно для общего здоровья, но и особенно важно во избежание простуды.

И, конечно, в любой стране и на любом континенте предпочитают не лечить болезнь, а предупредить ее. А для этого закаляют организм, рационально питаются и повышают иммунитет.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua