10.04 - 07:10

Богатые живут дольше


 

Исследователи из Великобритании подтвердили, что богатые люди живут дольше бедных. В организме богачей содержится большее количество гормона, который ассоциируют с долгожительством.

Богатые живут дольше не только потому, что питаются более здоровой пищей, имеют доступ к лучшим врачам и лекарствам и меньше страдают от стресса, связанного с безденежьем. Оказывается, долголетие богачей можно объяснить биологическими причинами. Гормон со сложным названием сульфат дегидроэпиандростерона, или ДГЭАС, производится в головном мозге человека, в надпочечниках и половых органов, и связан с продолжительностью жизни. Исследователи из университетского колледжа в Лондоне нашли доказательства того, что биологическое старение у людей подвержено влиянию социально–экономического статуса. Чем богаче человек, тем выше у него уровень этого гормона. Также, чем выше уровень гормона, тем богаче социальная жизнь человека, и тем выше уровень его физической активности. Гормон влияет на память и способность справляться с умственными задачами, в особенности у мужчин.

ДГЭАС вырабатывается в больших количествах в детстве и в юности, а затем его количество постепенно снижается. К 80 годам в организме человека его остается лишь около 10% от уровня в молодости.

Ученые считают, что, если в обществе все не могут быть богатыми или хотя бы зажиточными, искусственно созданный гормон может стать альтернативой богатству в качестве лекарства для продления жизни.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua