10.04 - 09:10

Как жить на одной картошке?


 

Как известно, из картошки можно приготовить массу блюд, но можно ли прожить, питаясь лишь ею одной? Картофельный фанат, директор Вашингтонской картофельной комиссии Крис Войт, решил доказать всему миру, что картошка является настоящим чудом природы.

Крис Войт поклялся не есть ничего, кроме картошки, в течение двух месяцев. При этом он не собирается готовить картофельные запеканки, зразы, биточки, фри, пюре и другие соблазнительные блюда. Картошка хороша сама по себе, считает мужчина, который намерен съедать по 20 целых картофелин в день начиная с 1 октября вплоть до 29 ноября. «Я хочу показать всему миру, что картошка является настолько здоровой пищей, что в течение длительного времени можно жить, питаясь лишь ею одною, без какого–либо вреда для здоровья», – объясняет Войт на своем вебсайте.

Питательные свойства картофеля исследователи изучают уже давно, и они единогласно пришли к выводу: надо быть не в себе, чтобы садиться на картофельную диету. Опыт Криса не окажется неоцененным: он покажет всем, какими могут быть последствия чрезмерного увлечения картошкой, считают эксперты. В картофеле содержится немало витамина С, витамина B6, магния и калия. Безусловно, правильно приготовленная картошка является настолько же полезным блюдом, как крупы. Однако использование картофеля в качестве единственного источника питания может быть опасным для здоровья. Когда мы едим картофельные блюда, в кровь выделяется слишком много глюкозы в короткий промежуток времени. Это означает, что поначалу организм получает необходимую ему энергию, однако вскоре мы снова ощущаем голод и усталость. С подобными диетами особенно не рекомендуется экспериментировать людям, у которых имеются проблемы с восприимчивостью к инсулину или диабет.

Лучше всего, считают специалисты, есть картофель в комбинации с другими овощами.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua