10.04 - 07:44

Чистим организм: 3 витаминных коктейля из свеклы


 

Давно известны полезные свойства свеклы. И сегодня разговор пойдет о витаминных коктейлях их этого замечательного корнеплода. К слову, в пищу можно использовать не только корнеплод, а и ботву этого овоща – она обладает массой полезных свойств, в ней содержится даже витаминов больше, чем в корнеплоде.

Стоит напомнить, что свекла прекрасно выводит из организма радионуклиды и соли тяжелых металлов, эффективно противостоит развитию раковых клеток, благодаря содержащемуся к ней бетацианину – пигменту, который и дает такую насыщенную окраску этого замечательного корнеплода.

Также в свекле имеется бетаин – своеобразный витамин, который способен восстановить функции печени и улучшить ее работу. А еще бетаин отлично балансирует обменные процессы в организме и является незаменимым профилактическим средством в борьбе с атеросклерозом, заболеваниями сердца, остеопорозом и болезнью Альцгеймера.

К тому же свекла основательно укрепляет стенки сосудов, улучшает состояние капилляров, она благоприятно воздействует на пищеварительную систему, помогает восполнить недостаток йода и железа в организме человека. Замечено, что те. Кто систематически употреблял свеклу, меньше страдали от повышенного артериального давления.

Приводим три рецепта смузи со свеклой:

Свекольный смузи с ботвой
Ингредиенты:
- 2-3 сырых свеклы среднего размера;
- 2 яблока средних;
- 4 листа свекольной ботвы;
- 1 стакан воды;
- мед по вкусу.

Приготовление:
взбиваем в блендере свеклу, яблоки, ботву. Добавляем воды, взбиваем еще раз. Добавляем мед по вкусу.

Свекольный смузи с морковкой
Ингредиенты:
- 1 сырая свекла;
- 1 морковь;
- 3 кисло-сладких яблока.

Приготовление: все ингредиенты нарезать небольшими кубиками и измельчить в блендере. Добавить 1 ст. воды. Все взбить на максимальной скорости.

Свекольный смузи с имбирем
Ингредиенты:
- 1 сырая свёкла;
- 1 сладкий красный перец;
- 1 стакан листьев шпината (или капусты);
- 1 ч.л. измельченного корня имбиря;
- ½ ч.л. лимонного сока;
- соль и перец по вкусу;
- вода, кубики льда.

Приготовление
: все составляющие нарезать небольшими кубиками и взбить в блендере на максимальной скорости.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua