20.04 - 17:08

Стирка без вреда для здоровья


 

Кто-то скажет, что стирка вещей – сама по себе полезная вещь, и одежда, побывавшая в стиральной машине, может считаться на 100% чистой. Но на самом деле все не совсем так. Стирать, чтобы получить действительно достойный результат, нужно с умом.

Современные стиральные машинки имеют несколько функций и программ для стирки. Как ими пользоваться? Обычно мы не задумываемся об этом, выбирая тот вариант, который позволяет убирать пятна и видимые загрязнения. Популярной становится стирка при низкой температуре. Но, если задуматься, что дает такая очистка? Да, хороший стиральный порошок вкупе с современной машинкой уберет пятна. Но исчезнут ли микробы? Нет, и именно поэтому производители стиральных машин пишут, что подобный вариант стирки подходит для освежения белья, которое не сильно загрязнено. Иными словами, стирка при +30 или +15 градусах (без нагрева) применима для простого ополаскивания, но с порошком, чтобы, скажем, занавески в кухне избавить от пыли.

Сейчас продажа бытовой техники осуществляется весьма недорого, поэтому не отказывайтесь и от таких функций – в ряде случаев они весьма полезны. Но для детских вещей, нательного и постельного белья, носков и рубашек лучше пользоваться программами, подразумевающими высокие температуры. Внешне чистое белье должно быть еще и чистым изнутри, а микробы гибнут только при высоких температурах. Нужно добиваться при стирке некоторых вещей настоящей, а не видимой чистоты.

Итак, если вы стремитесь к здоровому образу жизни, то помните о том, что быстрая стирка и полоскание – даже с порошком – не гарантирует полноценной чистоты. Стирайте вещи так, как рекомендует производитель стиральной машинки, как правило, в инструкции всегда указано, какой тип белья при какой программе отстирывается, и для чего нужны дополнительные функции электроники.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua