20.04 - 11:50

Лук и чесночный уксус помогут вывести бородавки


 

В народной медицине при бородавках широко используют лук и чеснок.

Лук

Нарезать тонкими пластинками луковицу, залить третью стакана столового 6%-го уксуса, выдержать при комнатной температуре в течение 2 часов, и прикладывать на ночь луковые пластинки к пораженным местам. Процедуру повторять, пока бородавки не исчезнут.

Чесночный уксус

Очистить 3 зубчика чеснока и залить стаканом винного или яблочного уксуса, настаивать 2 недели. Потом намочить смесью хлопчатобумажную ткань, положить на бородавку, сделать компресс и оставить на ночь. Повторять процедуру каждый вечер, пока бородавки не исчезнут.

Зола

Из золы ивы и уксуса в равных долях сделать смесь. Для удаления бородавок накладывать повязку с ней 2-3 раза в день.

Лечебные ванны

Набрать половину ведра листьев конского каштана, залить доверху кипятком и настаивать 12 часов. В этом отваре принимать ванны при температуре 38-40°С в течение 15-20 минут. Достаточно 7-8 ванн, принимаемых через день.

Банан

Кожуру зрелого банана нарезать квадратиками по 2-3 см и положить на стол желтой стороной вниз. Сверху накапать сок чеснока и этой же стороной приложить к бородавке, закрепив пластырем. Повязку менять ежедневно.

Сок яблок

Каждый день натирать бородавку соком свежих кислых яблок. Она постепенно станет меньше, потемнеет и дней через 10 исчезнет.

Моча

Для удаления бородавок рекомендуется смачивать их каждый день утром и вечером собственной мочой. С этой же целью бородавки смачивают свиной мочой. В результате процедуры они быстро исчезают.

Нашатырь

Мокрые бородавки натирают нашатырем, от которого они быстро исчезают. В крепком уксусе развести побольше нашатыря (порошок) или поваренной соли и этим раствором почаще мазать бородавки, от чего они скоро сойдут.

Уксусная кислота

Каждый вечер, перед сном, капать с помощью глазной пипетки по одной капле уксусной кислоты на каждую бородавку, соблюдая осторожность, так как кислота очень едкая. Через несколько дней бородавки сойдут.

Мел

Натереть бородавку чистым мелом (без всяких примесей), сверху насыпать еще мела и завязать. Так проделать несколько раз. Мочить больное место нельзя.

Туя

Чтобы вывести бородавки, 1 раз в день посыпайте их порошком из побегов туи или прикладывайте измельченные побеги растения к пораженным бородавками местам, фиксируя их полоской пластыря. Можно также дважды в день смазывать бородавки спиртовой настойкой из туи: через каждые 2-3 мин не более трех раз. Продолжительность такого курса лечения 2-3 недели. Вместо спирта можно настаивать тую и на одеколоне: залейте листья туи одеколоном (в пропорции 1:1) и настаивайте 2-3 недели. Смазывайте этой жидкостью бородавки.

Грецкий орех

Лиcтья грецкого ореха мелко нарежьте, помните деревянной толкушкой, сложите в стеклянную банку и залейте подсолнечным маслом в пропорции 1:2. Лекарство настаивайте в темном месте три недели, затем профильтруйте через три слоя марли и отожмите из такого масла делайте компрессы на бородавки и закрепляйте их лейкопластырем.

Сода

Одним из распространенных способов лечения бородавок был следующий: распарить в горячей воде с питьевой содой и мылом ногу (если бородавка подошвенная). Осторожно соскоблить орогoвевший верхний слой. Вытереть насухо.

Расторопша

Настой из расторопши помогает вывести бородавки. 3 ч.л. измельченных листьев расторопши и цветков залейте 1 ст. горячей воды, накройте плотной тканью, настаивайте до охлаждения, процедите и выпейте равными порциями в течение дня. Процедуру проводите до выздоровления.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua