21.04 - 14:28

Профилактика и лечение зубов


 

Каждый обладатель белоснежной улыбки с уверенностью может сказать, что благодаря щедрости природы он уверен в себе и прекрасно ладит с окружающими.

Для того чтобы сохранить зубы здоровыми, необходимо чистить их два раза в день после еды. Также нужно дважды в год посещать стоматолога, пользоваться зубной нитью, избегать употребления большого количества сладкого и включить в меню продукты, содержащие кальций, фтор, железо и другие полезные микроэлементы. Некоторые виды овощей помогают очистить зубы от вредных бактерий естественным путем. Также полезно съедать после еды кусочек черного хлеба, который вызывает активное выделение слюны, очищающей зубы и создающей защитный слой на зубах и деснах.

Сегодня лечение зубов в Москве довольно успешно проходит с применением передовых европейских технологий и современных методов. Многие распространенные болезни, такие как кариес, периодонтит и пульпит, диагностируются на ранних сроках развития, при условии, что пациент вовремя обратился за врачебной помощью. Например, развитие кариеса начинается с появления кариозного пятна, которое свидетельствует о недостатке минерального вещества на поврежденном участке. Когда пятно коричневое, его легко заметить и устранить, белое (меловое) или находящееся в труднодоступном месте обнаруживают при обследовании на диагностическом оборудовании с применением специальных красителей. Кариозное пятно можно вылечить при помощи реминерализации поверхности зуба с применением лечебного раствора.

При дальнейшем развитии кариеса появляются повреждения эмали, требующие сверления и пломбирования полости зуба. Если этот процесс протекает вяло, и пациент не чувствует боли, то болезнь быстро прогрессирует и через несколько лет превращается в пульпит, ведущий к потере зубов. При пульпите появляется острая боль, являющаяся следствием повреждения пульпы, обеспечивающей питание зуба. Лечат пульпит просто: удаляют пульпу и пломбируют зуб, который по истечении нескольких лет разрушается, так как не получает необходимых полезных веществ.

Красивые белоснежные зубы – это главное украшение молодых людей. В пожилом возрасте они выполняют другую, более важную функцию - поддерживают полноценную работу органов пищеварения. В стоматологии для восстановления зубов применяется изготовление зубных коронок, установка зубных протезов, мостов и имплантов. После восстановления зубов пациент должен придерживаться еще более тщательного соблюдения гигиены полости рта. Часто стоматологи рекомендуют пользоваться электрическими зубными щетками со специальными насадками, ирригаторами, зубными эликсирами и гелями, снижающими чувствительность десен.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua