22.04 - 10:10

Как сохранить молодость лица?


 

Когда мы улыбаемся, мышцы лица активно работают, а это помогает укрепить кожу и снизить количество морщин, утверждают эксперты из Германии.

Активная лицевая гимнастика очень эффективна. С ее помощью можно бороться с симптомами старения, такими, как морщины и обвисание кожи. Существует целый ряд упражнений для лица, основанных на умении человека улыбаться. Эти упражнения укрепляют мышцы лица, поддерживают их в тонусе, и, в то же время, предотвращают появление морщин, связанных с негативным эмоциями – между бровей, вокруг рта и на лбу.

Кожа лица состоит из эластина и коллагеновых волокон, которые удерживают жидкость и делают кожу гладкой и подтянутой. Однако с возрастом волокна теряют способность удерживать воду, в результате чего кожа обвисает и с ней происходит ряд других неприятных изменений.

Целый ряд увлажняющих кремов помогает задержать этот процесс, однако, специалисты уверены, что упражнения на укрепление мышц лица закрепят эффект. Занимаясь в спортзале, мы укрепляем мышцы рук и ног, а улыбаясь – делаем наши щеки, подбородок и кожу вокруг глаз более гладкой.

Одним из рекомендуемых упражнений является задержка сильной улыбки на шесть секунд с последующим расслаблением на десять секунд. При этом большими и указательными пальцами рук следует удерживать уголки глаз и губ, чтобы кожа оставалась на месте, а упражнение не способствовало формированию новых морщин.

Полезным упражнением считается перекатывание воздуха из одной щеки в другую при помощи мышц рта с задержкой на несколько секунд. А тем, кто хочет укрепить мышцы подбородка и предотвратить обвисание кожи в этой области, советуют высовывать язык.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua