22.04 - 11:10

Почему мужчины чаще болеют раком?


 

Британские ученые отмечают, что мужчины болеют раком чаще женщин, поскольку ведут менее здоровый образ жизни. Мужчины, кажется, делают все, чтобы увеличить шансы заболевания.

В Англии мужчины болеют раком на 14% чаще женщин. Однако, по мнению экспертов, этого можно избежать, если мужчины внесут изменения в образ жизни. В частности, это касается плохого питания и злоупотребления алкоголем. Кроме этого, мужчины менее информированы о связи образа жизни с риском развития рака. Единственное, что их выгодно отличает от женщин, это более высокий уровень физической активности.

«Небольшие изменения в образ жизни могут спасти многих мужчин от страшного диагноза. Среди примеров можно назвать употребление овощей и фруктов, поддержание здорового веса, снижение потребления алкоголя, отказ от курения и повышение уровня физической активности. Кроме того, что мужчины меньше заботятся о своем здоровье, они реже осознают необходимость этого для профилактики раковых заболеваний. Не зная о том, что рак можно предотвратить, они не меняют ничего в своей жизни», – рассказывают специалисты.

Среди британцев 66% мужчин страдают от ожирения, в сравнении с 57% британок. Мужчины едят меньше фруктов и овощей, а также потребляют больше жиров, сахаров, сладких напитков и консервантов.

Самыми распространенными видами рака у мужчин считаются рак простаты, рак легких, рак кишечника, рак ротовой полости, рак горла и рак пищевода.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua