23.04 - 11:25

Грибок на коже и на ногтях не любит кислого


 

Чтобы избавиться от грибковых заболеваний, почаще держите пораженные места в неразведенной сыворотке, рассоле огурцов, помидоров, капусты или в перекисшем квасе, настое чайного гриба. После процедуры ополаскивать водой и вытирать кожу полотенцем нельзя. Руки или ноги должны высохнуть на воздухе. Ежедневно стирайте носки в воде с уксусом, внутреннюю поверхность обуви также протирайте неразведенным уксусом.

Чтобы размягчить толстый ноготь, пораженный грибком, смочите сложенную в несколько раз хлопчатобумажную тряпочку медицинской желчью, отожмите и положите на ноготь. Наденьте резиновый напальчник, перевяжите бинтом и оставьте на ночь. Если ноготь не очень толстый, то к утру он размякнет; если этого не произойдет, то повторяйте процедуру, стригите ноготь.
1,5 л кипятка налить в пластмассовый тазик. Как только вода остынет до температуры, терпимой для ног, добавить 1 столовую ложку пищевой уксусной кислоты. В кипяток уксус добавлять нельзя, кислота испарится быстро и не будет нужного эффекта.

При сильном поражении ног (в подошве и ступне трещины, ороговевшие части) надо использовать 2 столовые ложки уксусной кислоты. Все перемешать и ноги опустить в раствор. Держать их в нем, пока вода не остынет до комнатной температуры. Уксусная кислота размягчает, растворяет ороговевшую кожу и, проникая в подкожный слой, уничтожает грибок. Перед тем как вытащить ноги из раствора, нужно протереть их пемзой.

Воду слить в унитаз, тазик промыть дезинфицирующими средствами. Ноги ни в коем случае не сушить полотенцем, пусть сами высохнут. Потом смазать их камфорным маслом и ждать, пока оно впитается в кожу. Пораженные ногти обрезать и слегка смазать йодом.
Такую процедуру проводите через день, если стопы ног сильно поражены грибком. Потом достаточно 1-2 раз в неделю.

При грибковых заболеваниях ног желательно носить простые хлопчатобумажные носки и менять их каждый день, стирать хозяйственным мылом темного цвета. После высыхания носки от грибка проглаживают с внутренней стороны горячим утюгом.

Дезинфицировать надо и обувь. Летнюю — зимой, зимнюю — летом. Внутрь обуви положить тряпочку (или ватку), не слишком обильно смоченную в уксусной кислоте. Каждый ботинок поместить в двухслойный целлофановый мешочек, который несколько раз хорошо завязать, чтобы уксусные пары не выходили наружу. Они должны пропитать обувь и уничтожить грибок.
После водных процедур хорошо промывайте ванну моющими и дезинфицирующими средствами.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua