25.04 - 15:28

Ученые разработали бутерброд от похмелья


 

Ученые из Лондонского университета разработали рецепт бутерброда, спасающего от похмельного синдрома тех, кто накануне перебрал со спиртными напитками.Рецепт “супер бутерброда” прост, это жареные овощи с сардинами и сыром, положенные на ржаной хлеб.

Такой бутерброд способствует контролю над стабильным уровнем сахара в крови, что уменьшает тягу к пополнению запасов натрия. Данное сочетание продуктов содержит определённое количество белков и углеводов, что улучшает общее самочувствие и повышает настроение, снимает усталость и раздражение.

Овощи так же восполняют запасы таких полезных веществ как антиоксиданты и витамины, повышают защитные функции организма. Сардины являются источником омега-3 жирных кислот, которые купируют вредное воздействие алкоголя на человеческий организм.

Специалистами были открыты ещё несколько сочетаний продуктов, которые помогают избежать: головную боль, тошноту, рвоту и другие последствия чрезмерного употребления крепких алкогольных напитков.

Перечисленные продукты можно заменить бутербродом с тунцом, авокадо или кунжутом, постной говядиной с соусом чили, поджаренной свеклой и листьями шпината. Применение таких блюд способствуют укреплению зубов, костей, повышению тонуса и эластичности кожи.

Инф. vkurse.ua
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua