25.04 - 16:48

Продолжайте двигаться, советует пострадавшим от рака новое исследование


 

Три или более часов ходьбы в неделю способны повысить жизнеспособность и здоровье выживших после операций рака простаты и прямой кишки. Люди, которые совершают регулярные прогулки, сообщают о более низких ощущениях жжения, онемения, покалывания или потери рефлексов, что многие пациенты часто испытывают после лечения. Доклад о нескольких исследованиях на эту тему, опубликованный в последнем номере издания "Springer's Journal of Cancer Survivorship", еще раз подчеркивают преимущества физических упражнений для вышивших после удаления раковых опухолей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В первом исследовании, группа американских ученых из Северо-Западного университета во главе с Шивоном Филлипсом, изучила преимущества различных типов и интенсивности упражнений для оставшихся в живых после удаления рака простаты и тех, кто вел сидячий образ жизни. Было проведено исследование здоровья 1917 мужчин с диагнозом рак простаты. 

Команда Филлипса обнаружила, что ходьба три или более часов в неделю, помогает улучшить функционирование гормонов и жизнеспособность пациента. Кроме того, было отмечено уменьшение чувства депрессии и сниженеи веса тела. Эффект физических упражнений оказался еще более заметным среди людей, которые шагали более чем 90 минут в неделю в нормальном или быстром темпе, а не ходили прогулочным медленным шагом. Результаты, касающиеся занятий с отягощениями получились менее ясными, так как они были связаны с незначительным усилением недержания мочи.

"Поощрение мужчин к активной жизни и прогулкам может быть полезно для улучшения качества жизни и управлением состоянием здоровья, связанным с раком простаты", говорит Филлипс.

Выводы второго исследования - голландского, также отражают преимущества физической активности для раковых больных. Ученые университета Тилбурга во главе с Флурте Молс исследовали данные о состоянии здоровья 1648 пациентов выживших после операции колоректального рака, который третьим наиболее распространенным видом рака среди мужчин и женщин. Оставшиеся в живых люди часто страдают от периферической невропатии, вызванной повреждением нервов. Они испытывают покалывание или жжение в руках и ногах, зуд, мышечную слабость или потерю рефлексов.

Голландское исследование показывает, что пациенты, которые имели по крайней мере 150 минут от умеренной до интенсивной тренировки в неделю, испытали меньше этих симптомов в течение от 2 до 11 лет после того, как получили лечение колоректального рака. Те, кто был менее активным, не только испытывал больше подобных неприятных симптомов, но также ощутил последующее снижение качества жизни.

"Регулярная физическая активность играет важную роль в профилактике колоректального рака, рецидивов и смертности", говорит Молс.

Главная позитивная нота этого исследования является в том, что, по крайней мере девять из каждых десяти голландских пациентов, выживших после колоректального вмешательства, начинают активно заниматься физическими упражнениями - хороший пример для россиян. "Люди, которые выживают после тяжелой болезни, желают быть более осведомленными об изменении образа жизни, что приводит пациентов к физической активности," объясняет Молс.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua