25.04 - 14:08

Ученые: начинка электронных сигарет опасна для здоровья


 
Специалисты из Франции, Великобритании и США в ходе исследований сделали вывод, что электронные сигареты опаснее, чем обычные табачные изделия. Во-первых, на никотиновых картриджах для заправки электронного гаджета указан неполный состав химических компонентов. Во-вторых, приятный запах сигарет притягивает детей.

Французские ученые в ходе проведенных изысканий сделали вывод, что никотиновая жидкость для заправки картриджей для электронных сигарет содержит в себе больше химических соединений, чем производители указывают на упаковке. Поэтому курение таких сигарет намного опаснее, чем считалось ранее.

Одновременно американские и британские доктора отметили рост пищевых отравлений среди детей, который произошел в период популяризации электронных сигарет. Доктора связывают это с желанием малышей попробовать вкусно пахнущую сигарету, что в итоге приводит к больничной койке и получению сильнейшего отравления.

Ранее американские ученые Калифорнийского университета провели эксперимент среди курильщиков электронных сигарет. Из 136 добровольцев использование никотинового гаджета помогло бросить курить только одному. Остальные любители табака так и не смогли справиться с тягой к курению.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua