25.04 - 11:10

Почему женщины засыпают перед телевизором?


 

Ваша подруга частенько засыпает, как только вы, уютно устроившись на диване, усаживаетесь смотреть новый фильм? Так происходит со многими представительницами прекрасного пола…

Согласно статистике, женщины работают больше, чем мужчины (включая работу по дому), а спят меньше. Недостаток сна заставляет организм отключаться при первой удобной возможности. «Все мы ведем напряженную жизнь, устаем и мало спим. Многие работающие люди страдают от недостатка сна, а школьники старших классов и студенты хронически не высыпаются. Неудивительно, что в таком случае мы очень быстро отключаемся», – рассказывают неврологи из центра расстройств сна в Техасе, США. 

Согласно исследованиям, женщины чувствуют себя более уставшими и не высыпающимися, чем мужчины. В частности, женщины в 2–3 раза чаще жалуются на утомленность. Из десяти пунктов, описывающих усталость, вдвое больше женщин отметили у себя признаки всех. Еще одно исследование показало, что на значительную усталость жалуются 10,6% женщин и 12,2% мужчин. В целом, женщины устают больше мужчин из–за домашней работы, которую они традиционно вынуждены выполнять независимо от обстоятельств. В среднем женщина проводит на работе 27 часов в неделю, и еще 33 часа работает по дому. Мужчины проводят на работе около 41 часа в неделю, и 12 часов посвящают домашним делам. Матери больше занимаются планированием семейной жизни, а мужчины имеют больше возможностей не участвовать во всех семейных делах. Женщины, у которых есть маленькие дети, поднимают больше тяжестей, чем многие мужчины.

Учитывая, что многие женщины устают в течение дня больше своих партнеров, не удивительно, что обсуждать новый фильм мужчинам приходится не с ними, а со своими друзьями.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua