26.04 - 20:08

Нейрохирурги обеспокоены участившимися случаями травм детей от телевизоров


 
Нейрохирурги весьма обеспокоены частыми случаями травм детей от телевизоров. Канадский нейрохирург опубликовал даже об этом свое исследование, из которого следует, что дети в возрасте от года до 3-х лет получают серьезные травмы от падения телевизоров. Особенно это касается новомодных плазменных телевизоров, которые ныне стоят почти в каждом доме.

Мало кто из родителей задумывается о факторах их прямой опасности для своих малышей, ставя большие и маленькие плазменные телевизоры дома. Дело в том, что плазменные телевизоры хуже всех укреплены и ребенок, ползая или чуть научившись ходить по дому, часто опрокидывает его на себя, получая травмы шеи и головы. В некоторых случаях это все заканчивается весьма трагически — гибелью малышей. Особенно это касается тех семей, которые оставляют детей под присмотр приходящих нянек или своих детей более старшего возраста, которые не уделяют ребенку должного внимания.

По подсчетам врача из Канады, таких случаев только в его стране за 7 лет произошло более 125 000. Врач уверен, что если бы телевизоры были закреплены и стояли выше уровня, куда может дотянуться малыш, то трагедий не было бы. То, что ребенок может пострадать от незакрепленной панели телевизора, никого не волнует, сетует врач-нейрохирург.

Также врач подсчитал, что только в Канаде более 94% населения страны имеет такие вот новомодные телевизоры, стоящие без креплений «как душа ляжет», а уж по всему миру таких телевизоров не счесть. Практически это постоянная опасность для маленьких детей, живущих в доме. Врач считает, что нужно любым образом менять такое положение дел, потому как детей больше всего жаль в таких ситуациях.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua