27.04 - 06:25

Беременным полезно есть шоколад для укрепления здоровья


 

Ни для кого не секрет, что у беременных женщин порой меняется вкус. Они отдают свое предпочтение продуктам питания, на которые раньше даже и не глядели. Например, будущих мам частенько тянет на соленья или острую пищу, а некоторых нельзя оторвать от сладкого.

К счастью для беременных женщин команда ученых из Университета Лаваля, который расположен в канадской провинции Квебек, определила, что шоколад на самом деле плодотворно влияет на процесс роста плода. Об этом пишет издание The New England Journal of Medicine.

Как оказалось, этот продукт, насыщенный флаванолами, положительно воздействует на организм женщины, поднимая настроение будущей матери и помогая малышу в утробе расти. Также шоколад оказывает позитивное воздействие на плаценту и помогает ей работать более эффективно.

Употребление этого вкусного продукта снижает риск проявления такого осложнения во время беременности, как преэклампсия, говорят специалисты. Предшествующие исследования наталкивали ученых на противоположные размышления о роли шоколада в рационе беременных и риске возникновения преэклампсии.

Именно это заставило канадских специалистов посвятить еще одно исследование этой теме. В эксперименте приняли участие 129 представительниц прекрасного пола, которые находились на сроках от 11 до 14 недель беременности.

Все добровольцы съедали на протяжении 12 недель ежедневно по 30 грамм шоколада с высоким или небольшим содержанием флаванолов. А ученые наблюдали за женщинами, которые вынашивали малышей вплоть до родов.

Эти наблюдения показали, что шоколад эффективно влиял на рост плода и работу плаценты будущих мам.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua