28.04 - 19:48

Антибиотики во время беременности связаны с астмой у будущих детей


 

Не заболеть, когда вы беременны особенно трудно, но в соответствии с новым исследованием, женщинам следует избегать антибиотиков из-за риска развития астмы у их будущих детей. Доклад об исследовании опубликован в  последнем номере издания "Анналы аллергии, астмы и иммунологии".

Ученые американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI) изучали здоровье 298 пар мать-ребенок в течение нескольких лет после рождения малыша. Исследование показало, что 22 процента из 103 детей, рожденных от матерей, принимавших антибиотики во время беременности, были к возрасту трех лет диагностированы с астмой. В отличие от этого, только 11 процентам детей, рожденных от матерей, которые не принимали антибиотики в ходе беременности, был к трем годам жизни поставлен диагноз астма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Последние обсуждения применения антибиотиков были сосредоточены на том, что количество резистентных микробов чрезмерное увеличилось, что вызвало снижение эффективности  многочисленных терапевтических процедур.

"Нам было особенно интересно выяснить, как пренатальное применение антибиотиков влияет на детей из группы риска - тех, у кого один из родителей с астмой, сенной лихорадкой или экземой," говорит автор исследования Бретань Лапин. "Распространенность астмы в развитых странах за последние 30 лет выросла в два раза,при этом ученым не понятно, почему детям из бедных семей диагноз астма ставят реже. Информация о том, что антибиотики и беременность связаны с астмой, возможно, избежать развития заболеваний у многих детей."

Хотя исследование показало, что пренатальное применение антибиотиков может быть связано с развитием астмы, это не касается такого состояния как хрипа. Одышка, свист или скрипучий звук в груди, когда вы дышите, особенно при выдохе, часто сопровождает астму.

"Чем больше мы узнаем о том, какие факторы повышают вероятность развития астмы, тем лучше лучше мы можем помочь нашим беременным пациенткам," сказал аллерголог Деннис Оунби, сотрудник, ACAAI и соавтор исследования. "Мы не рекомендуем НЕ давать антибиотики беременной женщине, но мы рекомендуем СОБЛЮДАТЬ ОСТОРОЖНОСТЬ, когда симптомы болезни не точно говорят о природе бактериальной инфекции. Беременные женщины с астмой должны тесно контактировать с аллергологом, чтобы сохранить здоровье себе и своему потомству."

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua