28.04 - 07:10

Если у женщины много мужских гормонов…


 

Чем больше у женщины в организме тестостерона, тем она более склонна рисковать, считают американские ученые, однако это не означает, что такие женщины ведут себя, как мужчины в юбках.

Мужской гормон тестостерон был открыт в 1935 году, и с тех пор его обвиняют в «дурном» влиянии на мужчин. Гормон ассоциируется с агрессивным поведением, неутолимым сексуальным аппетитом и склонностью к насилию. Исследователи из США обнаружили, что девушки, студентки экономических факультетов, у которых был повышен уровень тестостерона, были более готовы к рискованным финансовым операциям. Ученые считают, что уровень тестостерона может влиять не только на финансовые решения девушек, но и на их выбор карьеры. Также, более рискованные девушки, как правило, менее женственны.

Существуют данные о том, что воздействие тестостерона на плод во время беременности может отразиться на характере девочки. К примеру, девочки, у матерей которых уровень этого гормона был повышен, чаще предпочитают машинки куклам, и играют в мальчишеские игры. Теория гласит, что тестостерон влияет на развивающийся мозг плода женского пола, делая его более чувствительным к воздействию гормона после рождения. Однако почему этот гормон связывают с определенным типом поведения, до сих пор не ясно.

«Результаты исследования удивили нас, но они не означают, что социальная среда и воспитание не влияют на развитие девочек. Более того, если малышка любит играть машинками, это вовсе не значит, что она будет драться и подвергать себя риску», - подчеркивают авторы исследования.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua