06.05 - 12:08

Мясо домашней курицы полезно для женского организма


 

Американские ученые сделали воистину сенсационное заявление, которое заинтересует, прежде всего, прекрасную половину человечества. Оказывается, вещество, содержащиеся в курятине, защищает женщин с повышенным уровнем холестерина в крови от развития сердечнососудистой патологии.

В научном эксперименте, ученые изучали свойства такого вещества, как таурин, который содержится в красном мясе домашней птицы и в некоторых видах морской рыбы. Было установлено, что при ежедневном употреблении продуктов с таурином, снижался риск развития коронарной болезни сердца у женщин с повышенным уровнем холестерина. На женщин с нормальными показателями холестерина в крови, таурин влияния не оказывал.

Следует отметить, что до настоящего времени о свойствах таурина известно немного. Поэтому, американские исследователи впервые научно подтвердили пользу таурина для сердечнососудистой системы человека. Ранее полезные свойства этого вещества изучались только на лабораторных грызунах.

Ученые сообщают: «Наши выводы очень интересны. Таурин в натуральном виде оказывает защитное воздействие на здоровье женщин с высоким уровнем «плохого» холестерина в крови. Если эти данные подтвердятся, однажды мы сможем назначать таким пациенткам курятину в качестве лекарства».

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua