06.05 - 21:48

Зеленый чай избавит от запаха изо рта


 

Что только не придумывают производители для избавления от неприятного запаха с ротовой полости. Это и жевательные резинки, и освежающие дыхание аэрозоли. Однако перечисленные средства терпят фиаско, ведь все они имеют кратковременный эффект и небезвредны для организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Поэтому, как нельзя, кстати, открытие исследователей из Института технологий Израиля, которые установили, что зеленый чай отлично справляется с плохим запахом изо рта. Ранее стало известно, что зеленый чай препятствует развитию рака и болезней сердечнососудистой системы, снижает уровень «плохого» холестерина в крови. Этот напиток эффективен в профилактике болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Положительное действие данного напитка, ученые связывают с антиоксидантами полифенолами, которые нейтрализуют ряд компонентов во рту, которые могут быть причиной плохого запаха, разрушения эмали зубов и даже опухолей слизистой ротовой полости. Это еще больше укрепляет зеленый чай в статусе "супернапитка".

В настоящее время израильские ученые уверены, что необходимо провести более детальное исследование воздействия зеленого чая на здоровье полости рта. Однако, уже полученные результаты весьма обнадеживают.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua