09.05 - 10:10

Грудное молоко лечит от рака


 

Грудное молоко полезно не только для младенцев, но и для… раковых больных, сообщают немецкие ученые. Вещество, найденное в грудном молоке, может стать новым лекарством от рака.

Хотя данное вещество, известное под названием ГАМЛЕТ (HAMLET – Human Alpha–lactalbumin Made LEthal to Tumour cells), было обнаружено в грудном молоке несколько лет назад, только сейчас появилась возможность испытать его свойства на людях. Ученые из Университета Лунда и Университета Гетеборга, Германия, сообщили, что у пациентов, страдающих от рака мочевого пузыря, которые проходят курс лечения с помощью экстракта из грудного молока, во время мочеиспускания выделяются мертвые раковые клетки. Эти результаты дают серьезные надежды на разработку новых лекарств для лечения рака в будущем.

ГАМЛЕТ был обнаружен случайно, когда исследователи изучали антибактериальные свойства грудного молока. В процессе дальнейшего наблюдения ученые заметили, что ГАМЛЕТ состоит из белков и жирных кислот, которые являются естественными составляющими грудного молока. Лабораторные исследования показали, что это вещество убивает 40 различных видов рака, и в данный момент ученые занимаются изучением его влияния на рак кожи, опухоли в слизистых оболочках и в головном мозге. Кроме этого, исследователи из университета Гетеборга сосредоточены на том, как доставить ГАМЛЕТ в опухолевые образования. Также, они пытаются понять механизм воздействия вещества на мембраны раковых клеток.

Стоит отметить, что важнейшим свойством вещества является то, что оно убивает только раковые образования, не повреждая здоровые клетки.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua