10.05 - 12:48

Врачи предупреждают: пирсинг языка не безобиден


 

Канадские ученые из университета Альберты провели исследования, на основании которых сделали выводы о том, что пирсинг языка не безопасен для здоровья. Медики предупреждают молодых людей, что модное украшение может привести к серьезным стоматологическим проблемам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты определили, что у людей, постоянно играющих с пирсингом во рту, оголяются корни зубов, что приводит в конечном итоге к потере костной ткани. Во время сна человек сжимает зубы, и украшение на языке может при этом сломаться, попасть в дыхательные пути и вызвать удушье. Пирсинг языка также может привести к повреждению нерва, крошению зубов.

По результатам исследований, почти у 52% молодых людей с пирсингом языка обнаружились отёки в полости рта, у 47% наблюдались кровотечения. При осмотре стоматологи выявили у 14% участников эксперимента сломанные зубы, у 26,5% людей были повреждены десны. При этом более половины опрошенных (почти 60%) не знали о рисках, связанных с пирсингом в полости рта.

Эксперты отметили, что все люди, имеющие пирсинг языка, должны регулярно проходить стоматологический осмотр, чтобы выявить возможные проблемы на ранней стадии и начать своевременное лечение.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua