10.05 - 11:10

Эффективное похудение – это просто


 

Известный диетолог из США предлагает использовать для похудения то, что она называет "SMART" – авторскую систему, основанную на индивидуальном подходе к диетам.

SMART это аббревиатура, в которую входят такие понятия, как: конкретность, измеримость, достижимость, реалистичность и своевременность, объясняет Британи Глассетт, диетолог из Денвера. Эта система не содержит наставлений, вроде «что нужно сделать, чтобы лучше питаться», но ставит конкретные цели, такие как сокращение потребления фастфуда в три раза.

Запишите свои цели и сосредоточьтесь только на одной или двух из них во избежание переутомления, советует эксперт. Продолжайте работать над этими пунктами, пока они не войдут в привычку, помня, что выработка каждой привычки занимает около трех недель. Глассетт также предлагает ставить себе мини-цели. Вместо того, чтобы приказать себе сбросить 20 кг, поставьте цель сбросить 2 кг за четыре недели. Также заручитесь поддержкой семьи и друзей: пусть они знают о вашей цели и призывают вас к ответственности, если вы расслабитесь.

Диетолог разработала список небольших изменений, которые дают заметные результаты:

  • Ешьте больше продуктов из цельного зерна, которые поддерживают здоровье сердечно-сосудистую системы и богаты клетчаткой, витаминами и минералами. Клетчатка поможет вам остаться сытыми между приемами пищи.
  • Скрашивайте свой обед с помощью таких красочных продуктов, как фрукты и овощи. Попробуйте украсить вашу тарелку цветами, кроме белого, кремового или желтого.
  • Не пропускайте приемы пищи. Ешьте небольшими порциями, каждые три-четыре часа, а не более крупными, но реже.
  • Сократите потребление газировок, сока и кофейных напитков, которые полны ненужных калорий.
  • Замените растительное масло на оливковое, которые полезнее для вашего сердца.
  • Ведите пищевой дневник, хотя бы пару дней в неделю. Исследования показали, что люди, которые следят за тем, что они едят, быстрее и эффективнее теряют лишний вес.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua