10.05 - 08:44

Свободное дыхание: продукты для очищения легких


 

Ежедневно человек делает около 20 000 вдохов и выдохов, за каждый из которых отвечают легкие. Этот орган работает 24 часа в день, 7 дней в неделю и, соответственно, 365 дней в году без перерывов на обед и гуляния. Они втягивают окружающий нас воздух и помогают организму избавиться от ненужного углекислого газа.

Заболевания легких представляют собой довольно серьезную и распространенную во всем мире проблему, основными методами предотвращения которой является отказ от курения, занятия упражнениями, избежание загрязнений воздуха и употребления продуктов для очищения легких.

Крестоцветные овощи

Крестоцветные овощи можно по-иному назвать просто капусту любого сорта. Все эти представители «семейства капуст» являются отличными продуктами для очищения легких, поскольку они «кишат» антиоксидантами и способствуют естественному выведению токсинов из организма.

Продукты с содержанием каротиноидов

Каротиноиды представляют собой антиоксидантные пигменты оранжевого цвета, которые значительно снижают риск развития рака легких. Распознать продукты с содержанием каротиноидов можно по их цвету: оранжевый или красный фрукт или овощ – отличная помощь вашим легким. Конечно же, первым делом на ум приходит морковь, и это отличный выбор, поскольку в ней содержится бета-каротин – антиоксидант, который превращается в витамин А и помогает предотвратить развитие астмы.

Продукты с содержанием омега-3 жирных кислот

Омега-3 жирные кислоты важны не только для легких, но и для здоровья организма в целом. Льняное семя, морская рыба и орехи – основные источники таких кислот, которые помогают бороться с астмой.

Продукты с фолиевой кислотой

Такие продукты для очищения легких отлично действуют в предотвращении рака легких. Среди таких продуктов можно назвать: шпинат; спаржу; свеклу; чечевицу.

Чеснок

Чеснок – это не просто продукт для очищения легких. Аллицин, который содержится в чесноке, обладает противовоспалительными свойствами и отлично борется с инфекциями в организме. Помимо этого, чеснок также полезен при астме и помогает снизить риск развития рака легких.

Продукты с содержанием витамина С

Витамин С помогает легким эффективно переносить кислород по всему телу. Продукты, являющиеся источниками витамина С, отлично подходят для улучшения работы легких и включают в себя: киви; болгарский перец; цитрусовые; грейпфруты; помидоры; брокколи; ананасы и многие другие фрукты и овощи.

Ягоды

Благодаря полифенолам антоцианам, а также флавоноидам – бета-каротину, лютеину и зеаксантину – ягоды защищают Ваши легкие от рака, помогают быстрее вылечиться от воспалительных и инфекционных заболеваний.

Яблоки

Яблоки полезны для всего организма, поскольку они содержат флавоноиды и множейство витаминов. Для легких они полезны тем, что улучшают респираторную функцию и предотвращают развитие болезней легких.

Имбирь и куркума

Эти специи станут отличным дополнением к рациону людей, заботящихся о своих легких. Они обладают противовоспалительными свойствами и способны очищать легкие от вредных веществ, которые приводят к проблемам со здоровьем. Куркума также отлично проявила себя в борьбе с раковыми клетками.

Грейпфруты и гранаты

Эти фрукты занимают почетное место среди продуктов для очищения легких благодаря содержанию витаминов, антиоксидантов минералов и флавоноидов. Последние отлично подходят для очищения легких от канцерогенов.

Продукты с содержанием магния

Людям, страдающим астмой, рекомендуется следить за достаточным употреблением магния, поскольку этот минерал способен увеличивать ЖЕЛ и повышать эффективность дыхания. Лучшие источники: семена, орехи и бобы.

Вода

Вода необходима легким, как и всем другим органам, поскольку ее нехватка в организме приводит к самым различным нарушениям в его работе. Помимо этого, с водой выводятся опасные токсины, которые вредны и для легких.

Многие люди удивляются тому, как продукты могут повлиять на дыхание человека. Для максимальной пользы рекомендуется сделать свой рацион как можно более разнообразным – так организм сможет получить все необходимые питательные элементы.

Кроме продуктов для очищения легких, отличным способом улучшить функцию данного органа является глубокое дыхание – оно максимизирует эффект выведения токсинов из организма.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua