10.05 - 10:25

Что происходит с вашим телом, если вы едите яйца каждый день


 

Яйца это один из самых полезных продуктов питания.  В них высокое содержание железа, аминокислот и антиоксидантов. Тем не менее, вы должны всегда выбирать органические яйца, поскольку они богаты питательной ценностью, но при этом не содержат гормонов и антибиотиков.

Наше тело производит 11 незаменимых жирных кислот, которые необходимы для правильного функционирования организма, а яйца содержат остальные 9, которые так же необходимы. А именно, по данным «Центра здоровья», нехватка в организме этих 9 основных жирных кислот, может стать причиной хронической усталости, нездорового состояния кожи и потере волос, а так же ослабления иммунной системы.

Таким образом, регулярное употребление яиц обеспечит следующие преимущества для нашего здоровья:

Яйца укрепляют иммунную систему.

Одно-два яйца в день могу помочь вам бороться с различными инфекциями, так как яйца богаты селеном, важным микроэлементом для нашей иммунной системы.

Яйца уменьшают стресс и волнение.

Яйца содержат незаменимые аминокислоты, которые способствуют психическому здоровью, способствуют выделению серотонина, нейромедиатора отвечающего  за расслабление, спокойствие и хорошее настроение.

Яйца способствуют укреплению зубов и  костей.

Яйца являются лучшим источником витамина D, наряду с солнечными лучами. Этот витамин имеет решающее значение для роста и развития костей и зубов. Кроме того, этот витамин вызывает поглощение кальция, который необходим для правильного обмена веществ, хорошего пищеварения и здорового сердца.

Яйца повышают когнитивную функцию.

Яйца содержат холин, соединение, которое полезно для мыслительного процесса. Согласно исследованиям, дефицит холина повышает риск развития деменции, неврологического расстройства, болезни Альцгеймера, и когнитивных нарушений.

Яйца улучшают состояние кожи.

В яйцах высокое содержание различных витаминов, полезных для быстрого роста волос, хорошего состояния кожи и зрения, а так же для правильного функционирования печени. Яйца особенно богаты витаминами В2 и В12, и исследования показали, что комплекс витаминов B имеет решающее значение для правильной работы когнитивной функции и здоровой нервной системы.

Яйца стимулируют потерю веса.

Яйца обеспечивают чувство сытости, поэтому они идеально подходят для завтрака. Они помогут снизить аппетит и риск переедания. Согласно исследованиям, люди, которые едят яйца на завтрак, потребляют меньше калорий в течение дня.

Яйца полезны для хорошего зрения.  

Яйца включают в себя два антиоксиданта, лютеин и зеаксантин, которые улучшают зрение. Кроме того, они снижают риск развития глазных заболеваний, таких как катаракта и дегенерация желтого пятна.

http://headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua