12.05 - 06:44

Названо отличное средство для профилактики сердечных заболеваний


 

Последние исследования ученых доказали, что водоросли очень полезны для организма человека, в частности для профилактики болезней сердца и сосудистой системы.

Группа специалистов из Университета Южной Дании утверждает, что добавление сухих водорослей в пищу может существенно облегчить тяготы заболеваний сердца. Результаты их научной работы опубликованы в издании Phycologia.

В ходе проведенной научной работы эксперты выяснили, что защитный эффект для "мотора" нашего организма будет обеспечен, если потреблять в пищу хотя бы 5–10 граммов сухих водорослей на постоянной основе. По мнению ученых, будет просто замечательно, если добавить небольшое количество водорослей в обработанные продукты, например, замороженную пиццу, хот-доги и прочие, говорят датские специалисты.

Авторы исследования порекомендовали заменять 5% муки в тесте для пиццы или другой выпечки сухими водорослями, ведь такое незначительное количество не повлияет на способность теста подниматься. Качество выпечки останется на высоте, а вместе с ним уменьшится риск заболеть сердечными недугами.

Помимо этого, хорошо добавлять эти высушенные растения в блюда из мяса. Такое сочетание даст возможность увеличить уровень клетчатки и антиоксидантов в рационе, что в свою очередь, улучшит регуляцию холестерина, и защитит от развития такой болезни, как атеросклероз.

Ученые уже не раз говорили, что водоросли полезны для организма человека, так как включают в себя целый ряд витаминов, минералов и при этом малокалорийны.

Эти растения, которые издавна употребляются в пищу в некоторых странах, богаты калием, йодом и железом. Они восполняют в организме недостаток витаминов и минералов, полезны для щитовидной железы, помогают понизить риск врожденных дефектов и прочее. А в сушеном виде эти растения могут храниться несколько месяцев, не теряя своих полезных свойств.

Специалисты предупреждают, что нельзя использовать водоросли в пищу, найденные на пляже.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua