13.05 - 19:28

Пылесос для аллергетиков


 

Нередко фактором, провоцирующим аллергию, становится обычная домашняя пыль, поэтому для аллергиков очистка воздуха в доме становится очень важной, особенно при использовании пылесоса.

Одним из главных элементов системы задержки пыли в пылесосе является фильтр тонкой очистки, который устанавливается «на выходе» воздушного потока из пылесоса, и предназначен для фильтрации мельчайших частиц, в том числе аллергенов и микроорганизмов, зачастую являющихся причиной возникновения респираторных заболеваний.

К фильтрам тонкой очистки, которые обозначаются аббревиатурой HEPA (High Efficiency Particutate Air или высокоэффективная задержка частиц), предъявляются самые высокие требования, и это не случайно, поскольку чистота воздуха, которым мы дышим в доме, не менее важна, чем чистота окружающей среды. Сегодня пылесосы, очищающие воздух от пыли даже на 99%, считаются уже «морально устаревшими», и «битва» идет за каждую десятую процента: 99,7; 99,8; 99,9 %! Все это для того, чтобы сделать пылесосы максимально безопасными для нашего здоровья.

Все HEPA-фильтры делятся на классы в соответствии с нормой EN 1822, которая регламентирует зависимость класса HEPA-фильтра и эффективность задержки частиц. Согласно принятой международной классификации существует 5 классов HEPA фильтров: Н10, Н11, Н12, Н13 и Н14. Чем выше класс, тем лучше качество фильтрации воздуха. Для людей, страдающих аллергией, следует
выбирать пылесос обязательно с HEPA-фильтром, класс которого не ниже H 12.

HEPA-фильтры могут быть моющимися и сменными. При загрязнении моющегося фильтра его можно промыть под струей воды, просушить и установить обратно в пылесос. Теоретически, моющиеся фильтры могут быть рассчитаны на весь срок службы пылесосов. Сменные фильтры необходимо менять в соответствии с указаниями в инструкции.

Линейка бытовых пылесосов с HEPA-фильтром, которую сегодня предлагает немецкая компания Karcher, разнообразна и позволяет подобрать пылесос на любой вкус в соответствии с самыми высокими требованиями к уборке и необходимым бюджетом. Компактные пылесосы сухой уборки серии VC, пылесосы с аквафильтром серии DS, паропылесосы класса «люкс» серии SV — все они оснащены многоуровневой системой фильтрации и кроме HEPA-фильтров оборудованы другими необходимыми фильтрующими элементами в соответствии с классом.

Инф. vkurse.ua
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua