13.05 - 08:10

Недостаток сна разрушает отношения


 

Британские эксперты в области нарушений сна предполагают существование определенной связи между бессонницей, плохими отношениями, низким уровнем энергии и неспособностью сосредоточиться.

Уже доказано, что неполноценный сон ассоциируется с возникновением депрессии, иммунной недостаточности и болезней сердца. В своем докладе эксперты из Фонда психического здоровья, Великобритания, призывают врачей общей практики уделять больше внимания распознаванию подобных симптомов.

Количество взрослых людей, страдающих от бессонницы, по различным оценкам, составляет около 30%. Почти 6800 человек приняли участие в онлайн-опросе, который считается крупнейшим в своем роде по данной проблеме. Полученные результаты указывают на то, что у людей с бессонницей в четыре раза чаще возникают проблемы в отношениях с партнерами. Ктоме этого, они в три раза чаще чувствуют себя подавленными и страдают от проблем с концентрацией.

Авторы опроса заявляют, что люди могут очутиться в «ловушке», когда неполноценный сон приводит к проблемам с психическим здоровьем, что способствует еще большему нарушению цикла сна/бодрствования.

«Очень важно, чтобы люди знали о серьезности таких нарушений и боролись с ними эффективными способами. Работодатели, учителя и врачи также должны знать и уметь выявлять и поддерживать людей, страдающих от нарушений сна. Мы больше не должны игнорировать проблемы со сном, так как они влияют на наше здоровье, нашу экономику и наше счастье», - заключают эксперты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua