14.05 - 06:10

Чем удобнее спальня, тем крепче сон


 

Если вы спите беспробудно каждую ночь – можете считать себя счастливчиком, ведь крепким сном наслаждается менее 50% современных людей. Возможно, в их проблемах со сном виноваты не болезни и стрессы, а… несвежие простыни или неудобный матрас?

Люди, которые не имеют проблем со сном, спят в среднем на час больше каждую ночь, чем их менее удачливые сограждане. В будние дни они спят примерно семь часов девять минут, в то время как большинство людей спит лишь шесть часов. В выходные дни «сони» отдыхают в среднем семь часов 40 минут, а граждане с менее крепким сном – шесть часов 50 минут. Об этом сообщают американские ученые из Национального фонда проблем сна.

Опрос 1500 человек в возрасте 25-55 лет показал, что большинство из них верят в связь между убранством и комфортом спальни и полноценным ночным сном. Так, 9 из 10 респондентов заявили, что для повышения качества сна необходимы удобный матрас и хорошая подушка, а более 75% уверены, что постельное белье должно быть приятным на ощупь. Интересно, что для 70% опрошенных очень важным оказался свежий запах выстиранного постельного белья. Среди других важных для качества сна факторов респонденты отметили температуру в спальне, темноту и тишину, а также свежесть воздуха и отсутствие аллергенов в помещении. Люди, которые ежедневно заправляют свою постель, на 19% чаще могут похвастаться хорошим сном, чем те, кто этого не делает.

«Любите свою спальню и совершенствуйте ее, ведь для того, чтобы быть здоровыми, нам необходимо спать 7-9 часов каждую ночь», - напоминают исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua