15.05 - 06:44

Ученые доказали, что люди в одиночестве и в темноте могут спать сутками


 

Как долго человек, который находится в одиночестве, может спать? Именно этот вопрос заинтересовал ученых еще в 60-х годах прошлого века.

Двое ученых – Антуан Сенни и Джози Лоуренс провели эксперимент на себе. На протяжении трех месяцев они находились в разных пещерах, в одиночестве. Часов у них не было. А вокруг были только тишина, темнота и покой. Понятно дело, через некоторое время, испытуемые не смогли ориентироваться во времени.

Позже участники эксперимента расскажут, что совсем не ощутили проведенного времени. А прошло три месяца. Антуан Сенни отметил, что по его ощущениям он думал, что прошло гораздо меньше времени. Ученый заметил, что спал сутки напролет – проснувшись о времени можно было догадываться по щетине на лице, которой до этого не было.

Джози Лоуренс отметила, что всё время чувствовала себя уставшей - сон не давал нужного отдыха.

После этого исследования были проведены еще несколько. Так и был сделан вывод о том, что при создании определенных условий человек может сутками спать. Организм, чтобы сохранить энергию, перестает реагировать на время и требует продолжительного сна.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua