16.05 - 14:48

Окна ПВХ и наше здоровье


 

Что такое хорошие пластиковые окна? В первую очередь, это чистый воздух в квартире, который обеспечивает правильная циркуляция воздушных масс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Именно по этой причине можно считать окна ПВХ полезными для здоровья, хотя есть и иные аргументы. Естественная циркуляция воздуха полезна и для людей, и для зданий, так как с правильными, качественными окнами продлевается срок службы сооружений.

Кроме того, окна ПВХ являются преградой на пути лишней влажности в комнатах. Но откуда берется сырость? Приготовление пищи, дыхание людей, живущих в доме, вода в ванной и на кухне – все эти моменты способствуют увеличению влажности воздуха. Особенно заметно скопление лишней влаги зимой, когда теплый воздух, соприкасаясь с поверхностью некачественного окна, образует конденсат. Капли влаги, собравшиеся на стенах и в уголках окон, – это начало грибкового поражения, рассадники аллергии, а потому вентиляции помещений следует уделить максимальное внимание.

Как показывает практика, наибольшее скопление влаги отмечается в кухне и ванной комнате, а потому именно в кухонном помещении следует устанавливать, в первую очередь, качественные окна. При этом кухонное окно порой недостаточно просто открыть или откинуть фрамугу, чтобы в помещении нормализовалась влажность, - необходима постоянная циркуляция воздуха, и именно качественные ПВХ окна ее обеспечивают. Есть и еще одно решение по вентиляции, имеющееся у современных оконных систем, – это электронное проветривание.

Наличие специальных температурных датчиков и датчиков влажности помогает системе немного приоткрывать окна самостоятельно, без участия человека, так, как это задано программой. Благодаря интеллектуальному регулированию вы можете также не переживать о том, что открыли вечером окно и пошли спать – если пойдет дождь или комната излишне остынет, система сама закроет окно. Конечно, стоимость такого окна выше, но не обязательно ставить подобную электронику во всем доме, а вот в кухне она будет вполне уместна.

Вы можете подключить окна пвх и к системе «умный дом», если таковая имеется, – сегодня все чаще в жилых комнатах устанавливаются электронные регуляторы температуры. В этом случае можно запрограммировать открытие окна при излишне высокой температуре внутри помещения, но обогреватель или иной отопительный элемент на время открытия оконной фрамуги будет отключаться. Такое решение поможет экономить на отоплении, сберегая тепло и даря при этом чистый и свежий воздух тем, кто живет в доме.

Но почему не деревянные окна, а именно пластик? Все дело в том, что качественные пластиковые окна гарантированно защитят вас от излишнего скопления влаги в доме. Что касается деревянных рам, то со временем они могут рассохнуться и сами стать источником аллергии и плохой вентиляции в помещении. Хорошие пластиковые окна служат много десятилетий подряд, не теряя при этом своих эксплуатационных характеристик и функциональности. Если вы заботитесь о своем здоровье и о здоровье близких людей, установите в доме хорошие окна и дышите свежим воздухом!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua