16.05 - 17:08

Лечебный точечный массаж


 

Массаж назначается в качестве лечебной процедуры при многих заболеваниях, и детям, и взрослым. Сеансы массажа помогают повысить иммунитет, снять стресс и нервное напряжение, после массажа улучшается состояние кожи, регулируется мышечный тонус. Даже людям, не имеющим жалоб на здоровье, массаж показан, как способ сохранить молодость и отличное самочувствие.

 

Что такое массаж? Это активное воздействие на организм, и от техники, которую применяет специалист, во многом зависит результат. Бывает общий и точечный массаж, массаж по зонам, детский общеукрепляющий массаж, массаж живота и пр. В восточной медицинской практике массаж часто сочетают с иглоукалыванием, такая терапия считается наиболее эффективной. После сеансов ослабевает боль, если она имелась до массажа, нормализуется сон, повышается настроение и улучшается самочувствие.

Китайский точечный массаж основан на прямом воздействии на активные точки человеческого организма. Лекари Востока уверены в том, что на любые органы и системы можно воздействовать через особые точки на теле, и практика лечения основана именно на этом. Интенсивность надавливания, различная техника (поглаживание, постукивание и пр.) – все это влияет на результат, которого добивается массажист и пациент. Проведение точечного массажа показано при мигренях, остеохондрозе, гипертонии и повышенной утомляемости, при стрессах и частых простудах.

Если вы ощущаете чувство подавленности, вам знакомы головные боли и депрессия, обратитесь к массажисту, от бессонницы и вегетососудистой дистонии, от перепадов давления и многих хронических болезней помогает массаж. Минимум, что вы получите от сеанса – это расслабление и успокоение, хорошее настроение и заряд бодрости. Точечный массаж проводят для стоп, спины и головы.

Инф. 31med.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua