21.05 - 11:10

Питание матери формирует вкусы малыша


 

Как приучить ребенка к здоровой пище с самого рождения? В это время ребенок привыкает к различным вкусовым ощущениям, и это может повлиять на его предпочтения в пище в будущем.

Оказывается, вкусовые сосочки на языке детей развиваются в возрасте 2-5 месяцев после рождения. Малыши, которых в возрасте 2-5 месяцев кормят кисловатым или горьковатым искусственным молоком, предпочитают кислую и горькую пищу, когда вырастают. Также, в большинстве случаев дети отказываются пить искусственное молоко, если им впервые предлагают его в шесть месяцев.

Ученые считают, что вкусовые ощущения, с которыми малыши сталкиваются в первые месяцы своей жизни, наиболее важны для формирования их будущего вкуса. Если мама кормит ребенка грудью, он сталкивается с различными ароматами, которые содержатся в грудном молоке в низких концентрациях. Таким образом, рацион питания кормящей матери может оказывать влияние на формирование вкусовых сосочков детей, и в этот период мамам следует есть побольше овощей и фруктов, приучая своих детей к этим полезным для здоровья продуктам.

«Давая 2-5-месячному ребенку почувствовать вкус пищи, которая ему в будущем может не понравиться, мы сможем приучить его к ней. Если кормящие матери будут есть больше овощей и фруктов, возможно, их дети станут выбирать более здоровые продукты, когда вырастут», - заключают исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua