21.05 - 09:25

Жирная еда не влияет на размер талии


 

Американские ученые из Гарвардского института выяснили, что для тех, кто хочет избавиться от лишней массы тела, не обязательно убирать из рациона всю жирную пищу.

Специалисты обращают внимание на то, что больше всего вред для фигуры несут углеводы. Исследование, которое провели ученые, показало довольно непредсказуемые результаты.

В ходе эксперимента от лишнего веса начинали избавляться те добровольцы, которые не употребляли картошку в любом виде, макароны и хлебобулочные изделия, а те испытуемые, которые убрали из рациона жирное мясо, не могли похвастаться хорошим результатом. Разница в сброшенном весе составила 1,5 кг в пользу отказавшихся от углеводов. Причем те испытуемые, которые придерживались безуглеводной диеты, смогли удерживать результаты намного дольше, нежели добровольцы на низкожировых диетах.

Также ученые заявили, что если худеющий человек прекращает кушать жиры, в конечном итоге он наблюдает негативные показатели такой диеты, ухудшается самочувствие и здоровье в целом. Деятели науки отмечают, что миф о том, что жирная еда наносит вред организму, появился в 1970-х годах, и с тех пор ученым не удавалось развеять сложившееся мнение.

Как оказалось у большинства людей на подсознательном уровне мысли о жирной еде ассоциируются с лишним весом, однако, как показал эксперимент, если употреблять подобные продукты в меру, можно не только сохранить красивую фигуру, но и обеспечить организму нужный витаминный комплекс, который содержится в жирной пище.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua