22.05 - 15:48

Красное вино лечит десны


 

У красного вина обнаружено новое полезное свойство. Канадские ученые, проведя исследование, установили, что полифенолы, входящие в состав напитка, оказывают благотворное действие при болезнях десен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В борьбе с патогенными бактериями десны воспаляются, но при этом образуется чрезмерное количество молекул свободных радикалов. Они обладают высокой реактивностью и способны вызывать повреждения клеток различных органов и тканей, в том числе десен. Полифенолы, содержащиеся в красном вине, как раз и обладают антиоксидантным действием, то есть способностью блокировать образование свободных радикалов. В этом и заключается их положительный эффект. Блокирование свободных радикалов связано со способностью полифенолов изменяют структуру внутриклеточных белков, контролирующих их высвобождение.

Для подтверждения этой теории канадские ученые провели лабораторный опыт с культурами клеток мышей. Было установлено, что полифенолы могут уменьшать тяжесть воспаления, возникающего в деснах под воздействием бактерий.
Полученные результаты пока не подтверждены клиническими исследованиями. Кроме того, медики напоминают, что алкогольные напитки могут оказывать целый ряд неблагоприятных воздействий на организм.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua