23.05 - 18:28

Ученые утверждают: здоровье человека зависит от позы, в которой он спит


 
Американские ученые обнаружили тесную связь между серьезнейшими недугами, постигающими человека, и той позой, в которой он спит. Утверждается, что сон на боку избавляет людей от токсинов, способных вызвать такую неприятность как болезнь Альцгеймера.

Если судить по описанию исследований, то получается, что они проводились на протяжении весьма длительного времени. Причем, как водится, первыми подопытными были мыши и прочая подобная живность. Ученые утверждают, что в отличие от сна на спине или животе, когда человек спит на боку из его мозга вымывается так называемый "мусор" – вредные токсины, которые и приводят к различным заболеваниям. Все они, так или иначе, связаны с нарушениями в глимфатической системы, отвечающей за совместную работу спинного и головного мозга.

Исследователи из университета Рочестера в Нью-Йорке полагают, что во время сна на боку каналы глимфатической системы и очищаются от вредного белка, способного в ближайшем будущем сделать человека инвалидом. И не случайно, пишут ученые в Journal of Neuroscience, все чаще люди чисто инстинктивно, особенно с возрастом, принимают во время сна позу на боку.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua