23.05 - 21:28

Учёные выяснили, какие животные способны лечить человека


 
Ученые медицинского центра в Европе после долгих экспериментов выяснили, какие именно животные являются для человека лучшими терапевтами. Как оказалось, в лидерах - котики. Ученые пояснили, что пушистые любимцы способны урегулировать давление, улучшить сон, облегчить обострения при диабете, психических болезнях и даже болезни Паркинсона.

Дело в том, что когда котики мурлыкают, то нервная система человека успокаивается, и человек, войдя в нормальное состояние, не испытывает гипертонические перепады давления, а люди с неврозами и депрессиями вообще становятся тихими. Кроме того, кошки лечат даже заболевания желудочно-кишечного тракта, не все, но те, что связаны с пищеварительными процессами.

После котиков идут не менее любимые многими - собаки. По мнению ученых, прогуливаясь с любимой собакой, человек оздоравливает своё больное сердечко, потому как ежедневно гулять на свежем воздухе полезно не только собачкам, но и их владельцам.

Ещё один старинный друг человека - лошадь - на третьем почетном месте. Прогулка верхом полезна больным аутизмом, считают исследователи. А еще лошадки прекрасно лечат психические расстройства в виде депрессий. Больных пагубными привычками сможет при желании лошадка избавить от наркомании и алкоголизма, считают ученые.

Пчёлки, которые дарят человеку мёд - на 4 месте. В мёде около 100 минералов и витаминов, его рекомендуют при простуде и многих иных заболеваниях.

На последнем месте, как ни странно - змеи, чей яд широко используется в фармакологии при изготовлении мазей и всяческих кремов и натираний, если болят ноги, суставы, и даже если кто-то болен раком.

Вот так нам помогают наши соседи по планете излечить свои физические и душевные раны.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua