23.05 - 09:25

Лекарство из бананов поможет вылечить грипп, гепатит и СПИД


 

Команда ученых из США создала чудодейственное лекарство из бананов, которое способно убить широкий спектр вирусов. В том числе препарат можно применять для лечения гепатита С, гриппа и СПИДа.

Главным элементом лекарственного средства является белок, который содержится в бананах, он называется лектин, или "BanLec". Это открытие впервые было сделано пять лет тому назад и рассматривалось как потенциальное лекарство от СПИДа. Тогда оно вызвало тяжелые побочные эффекты, но сейчас ученые смогли добиться хороших результатов.

Специалисты создали новую версию "BanLec", которая может воздействовать на широкий спектр вирусов и при этом не вызывать нежелательных побочных эффектов.

Инновационный препарат цепляется за молекулы сахара, которые находятся на поверхности самых опасных вирусов, существующих на планете. После этого препарат обезвреживает вирус и иммунная система человеческого организма с легкостью утилизирует вредоносные молекулы.

Препарат уже был протестирован на мышах, и в ходе испытания успешно остановил заражение гриппом, не вызвав негативной реакции и тяжелых побочных эффектов у лабораторных грызунов. Новый вариант "BanLec" также проверили в лаборатории на образцах крови, он показал неплохие результаты убив вирусы СПИДа, гепатита С и гриппа. Специалисты считают, что препарат может применяться при лечении вируса Эбола, пишет портал DailyMail.

Однако, как говорят ученые, несколько лет исследований еще впереди. Прежде чем "BanLec" смогут использовать в медицине, следует провести еще ряд испытаний, после чего применять лекарство при лечении людей.

"Но мы очень надеемся, что "BanLec" сможет стать полезным в таких ситуациях, как военные условия, где точная причина болезни неизвестна, но есть все подозрения, что человек заразился вирусом", - говорят ученые.

На данный момент самый главный вопрос – это будет ли новый препарат работать в человеческом организме.

Кстати, американские специалисты предупреждают, что частое употребление бананов в пищу такого положительного результата, как их изобретение, не даст. Все дело в том, что белок лектин, который содержится в препарате - это модифицированный вариант химического соединения, содержащегося в бананах.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua