24.05 - 15:08

В продаже скоро появится телескопическая контактная линза


 

Швейцарские исследователи разработали телескопические контактные линзы, которые могут "увеличить" окружающие объекты в 2,8 раза. Реальная надежда на нормальную жизнь для людей с дегенерацией желтого пятна (общее название болезней, характеризующихся дистрофическими изменениями сетчатки, ограниченными областью желтого пятна), связанных с возрастом.

Инновационные контактные линзы, разработанные в Федеральном технологическом институте,  представляет реальную надежду для людей с макулярной дегенерацией, связанную с возрастными изменениями. Основная причина слепоты у людей старше 60 лет происходит из-за старения центральной части сетчатки, называемой макула. Это дегенеративное заболевание способно привести к полной потере центрального зрения.

Чтобы улучшить состояние людей с дегенерацией желтого пятна, Эрик Трамбле, специалист по оптике из Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) и исследователи из Университета Сан-Диего (штат Калифорния) спроектировали контактные линзы, которые способны увеличивать" в 2,8 раза. В сочетании с «умными» стеклами (которые выглядят как обычные очки), они активируются простым миганием.

Линзы используют поляризованный свет, чтобы увеличить объекты

С того времени, как первый прототип новаторской линзы был представлен в 2013 году , разработчики усовершенствовали линзу и ее материал так, чтобы устройство можно было носить комфортно в течение длительного времени. Они также разработали привлекательные аксессуары для оптики, чтобы никто не стеснялся носить их.

"Одна из наших задач была сделать прибор "более дышащим" и убедиться, что глаз имеет стабильное снабжение кислородом", говорит Эрик Трамбле. "Наша линза толщиной 1,55 мм: это больше и толще, чем обычная контактная линза, которая, как правило, имеет очень тонкую отражающую поверхность, здесь же встроен фактически телескоп, крошечные зеркала которого отражают свет и увеличивают предметы.  Объекты, что вы видите с этими линзами, похожи на то, что вы можете увидеть в бинокль при малом увеличении ".

Инновационные линзы для глаз были представлены в Сан-Хосе, штат Калифорния, на съезде Американской ассоциации по передовой науки (AAAS), в скором времени начнутся их клинические испытания.

В России, по некоторым оценкам, около двух миллионов человек страдают макулярной дегенерацией, заболеванием, для которого до сих пор не существует никакого лечения.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua