28.05 - 12:48

Прием омега 3 снижает тягу к никотину


 

Прием биологически активных добавок с кислотами омега-3 может уменьшить потребность в никотине курильщиков, по результатам израильского исследования, опубликованного в  журнале Science Journal Psychopharmacology. 

Исследователи Университета Хайфы провели исследование 48 курильщиков в возрасте от 18 до 45, которые курили не менее десяти сигарет в день. Добровольцы были разделены на две группы, одна принимала капсулы с омега-3, другая плацебо. В течение 30 дней испытуемые должны были принимать по 5 капсул в день. Ни один из участников не знал состава капсулы и не был в курсе темы исследования. Таким образом, они продолжали курить без ограничений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые измерили потребление сигарет и уровень никотиновой зависимости участников эксперимента до начала исследования и через 30 дней.
Результаты показали, что курильщики, получившие омега-3, курили на две сигареты в день меньше. Поэтому их потребление никотина был снижено на 11%. В отличие от этой группы, добровольцы с плацебо не показали изменений в своих привычках курения.

"Вещества, которые содержатся в препаратах, что прописывают людям, которые хотят бросить курить, не очень эффективны, а главное, вызывают побочные эффекты, которыми не так легко управлять. Результаты нашего исследования показывают, что недорогая и доступная пищевая добавка с омега-3, которая практически не имеет побочных эффектов, позволяет значительно снизить тягу к курению, даже у тех людей, которые не хотят расставаться с этой пагубной привычкой", делает выводы Шарон Шенкар Рабинович, руководитель отдела наркотической зависимости университета Хайфы.

Если результаты этого исследования вас заинтересовали, мы все-таки призываем вас не принимать пищевые добавки без кунсультации с вашим врачом. Рекомендуется потреблять 2 грамма омега-3 в день и не превышать суточную дозу 3 грамма. Если вы просто хотите увеличить потребление Омега-3, обратите внимание на средиземноморскую диету и потребляйте больше зеленых овощей (150 г. шпината обеспечивают 350 мг. омега-3) жирную красную рыбу (600 г. лосося содержат 1,8 г. омега-3), рапсовое масло, льняное или орехи (10 г. грецкого ореха обеспечивают 750 мг. омега-3).

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua