28.05 - 17:28

Дети: 5 признаков интернет зависимости


 

Дети относятся к категории пользователей Интернетом, которые наиболее подвержены возникновению компьютерной зависимости.

Далее представлены несколько признаков, свидетельствующих о том, что время нахождения Вашего ребенка перед компьютером следует уменьшить.

  1. Сетеголизм, а проще говоря - зависимость от Сети. Об этом болезни современности может свидетельствовать то, что ребенок проводит за монитором более 10 часов в сутки. При этом юному пользователю не важно, что именно делать в Интернете: главное - не отходить от компьютера.
  2. Вы не знаете, чем именно занимается ребенок в Интернете. На все Ваши расспросы он отказывается рассказывать, как именно проводит время в Сети. Безусловно, можно найти массу полезных для всей семьи ресурсов. Например, для жителей Тюмени будет интересен тематический форум.
  3. Ребенок пользуется Интернетом больше, чем Вы разрешаете. При этом после напоминания о том, что сегодня стоит оставить компьютер, Ваше чадо становится очень раздражительным.
  4. Если Вы в воспитательных целях ограничиваете доступ ребенка к компьютеру, маленький пользователь сразу же выходит в Сеть при помощи смартфона. Требует особого внимания ситуация, когда дети пытаются зайти в Интернет практически везде: в транспорте, ванной комнате, в кровати перед сном.
  5. Ребенок предпочитает заводить виртуальные знакомства, а не играть с ровесниками во дворе. Большинство знакомых ребенка - люди, которых он никогда не видел в реальной жизни.

Инф. tipslife.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua